您现在的位置: 学院首页 > 学院通知 > 通知公告 > 正文

通知公告

材料学院2014年硕士生录取名单公示
发布时间:2014-03-19 16:34:27作者:   来源:    点击率:

     

请各位录取的同学加入QQ群: 220205748,并修改为实名。

加工工程及数字化材料成形

考生姓名 初试成绩 复试成绩(40%) 总成绩 名次 上报意见 奖学金意见 导师分配 备注
原始 折算60% 专业笔试 英语面试 专业面试
原始 折算16% 原始 折算8% 原始 折算16%
苏雪冬                   推免 拟录取 一等 王新云  
刘唱畅                   推免 拟录取 一等 周建新  
俞博扬                   推免 拟录取   蔡启舟 支教
江萍萍                   推免 拟录取 一等 蔡启舟  
黄辉                   推免 拟录取 一等 柳玉起  
张勋                   推免 拟录取 一等 周龙早  
李邓鹏                   推免 拟录取 一等 周建新  
马伟亮                   推免 拟录取   周华民 支教
罗琬                   推免 拟录取 一等 周华民  
王乾                   推免 拟录取 一等 张云  
李盼                   推免 拟录取 一等 王新云  
张兆创                   推免 拟录取 一等 蔡启舟  
唐峰                   推免 拟录取 一等 刘德健  
徐子文                   推免 拟录取 一等 李建军  
熊凌达                   推免 拟录取 一等 叶升平  
张紫阳                   推免 拟录取 一等 柳玉起  
崔炽标                   推免 拟录取 一等 崔树标  
黄彪                   推免 拟录取 一等 庞盛永  
李风光                   推免 拟录取 一等 樊自田  
张希磊                   推免 拟录取 一等 柳玉起  
程帅                   推免 拟录取 一等 常海欣  
孙辉                   推免 拟录取 一等 李德群  
支克锋                   推免 拟录取 一等 张祥林  
张红林                   推免 拟录取 一等 安兵  
章晓婷                   推免 拟录取 一等 黄亮  
刘婷                   推免 拟录取 一等 王春明  
胥泽林                   推免 拟录取 一等 黄志高  
龚冰雪                   推免 拟录取 一等 李建军  
滕庆                   推免 拟录取 一等 史玉升  
付欣怡                   推免 拟录取 一等 王桂兰  
吕孟杰 404 48.48 38.50 15.40 18.00 7.20 37.83 15.13 86.21 1 拟录取 二等 吴树森  
405 48.60 38.00 15.20 16.00 6.40 38.00 15.20 85.40 2 拟录取 二等 柳玉起  
邓蔚林 409 49.08 38.50 15.40 17.67 7.07 34.33 13.73 85.28 3 拟录取 二等 周建新  
414 49.68 33.50 13.40 17.00 6.80 37.00 14.80 84.68 4 拟录取 二等 柳玉起  
洪秀冬 389 46.68 36.50 14.60 18.67 7.47 36.67 14.67 83.41 5 拟录取 二等 凌宏江  
403 48.36 34.50 13.80 16.33 6.53 36.67 14.67 83.36 6 拟录取 二等 李建军  
董正达 406 48.72 36.00 14.40 18.00 7.20 32.50 13.00 83.32 7 拟录取 二等 张宜生  
柯志强 399 47.88 33.50 13.40 16.67 6.67 38.00 15.20 83.15 8 拟录取 二等 严有为  
402 48.24 36.00 14.40 16.00 6.40 35.17 14.07 83.11 9 拟录取 二等 王义林  
389 46.68 36.00 14.40 17.00 6.80 37.33 14.93 82.81 10 拟录取 二等 廖敦明  
李广宇 385 46.20 36.50 14.60 16.67 6.67 37.67 15.07 82.53 11 拟录取 二等 樊自田  
张亚楠 391 46.92 34.50 13.80 17.67 7.07 36.17 14.47 82.25 12 拟录取 二等 吴树森  
李小霞 391 46.92 33.50 13.40 17.33 6.93 37.17 14.87 82.12 13 拟录取 二等 吴志超  
388 46.56 36.00 14.40 17.00 6.80 35.83 14.33 82.09 14 拟录取 二等 刘鑫旺  
387 46.44 37.00 14.80 16.33 6.53 35.67 14.27 82.04 15 拟录取 二等 金俊松  
陈森林 395 47.40 34.00 13.60 18.33 7.33 34.17 13.67 82.00 16 拟录取 二等 廖敦明  
陈 香 385 46.20 36.00 14.40 17.00 6.80 36.33 14.53 81.93 17 拟录取 二等 李和平  
代轶励 383 45.96 36.00 14.40 18.00 7.20 35.83 14.33 81.89 18 拟录取 二等 余圣甫  
389 46.68 36.50 14.60 18.67 7.47 32.50 13.00 81.75 19 拟录取 二等 李德群  
靳永明 388 46.56 36.50 14.60 17.67 7.07 33.67 13.47 81.69 20 拟录取 二等 张宜生  
382 45.84 36.50 14.60 18.00 7.20 34.67 13.87 81.51 21 拟录取 二等 廖敦明  
400 48.00 35.50 14.20 18.00 7.20 30.17 12.07 81.47 22 拟录取 三等 周华民  
386 46.32 35.50 14.20 17.33 6.93 34.67 13.87 81.32 23 拟录取 三等 罗云华  
陶文杰 384 46.08 36.50 14.60 15.67 6.27 35.50 14.20 81.15 24 拟录取 三等 张宜生  
387 46.44 33.00 13.20 16.67 6.67 36.83 14.73 81.04 25 拟录取 三等 叶升平  
392 47.04 30.00 12.00 17.33 6.93 37.33 14.93 80.91 26 拟录取 三等 王新云  
陈鹏华 389 46.68 33.00 13.20 17.33 6.93 35.00 14.00 80.81 27 拟录取 三等 张祥林  
潘玉晶 378 45.36 37.50 15.00 17.67 7.07 33.33 13.33 80.76 28 拟录取 三等 陈柏金  
涂志新 374 44.88 35.00 14.00 17.33 6.93 36.83 14.73 80.55 29 拟录取 三等 严有为  
390 46.80 32.00 12.80 17.00 6.80 35.17 14.07 80.47 30 拟录取 三等 夏卫生  
373 44.76 34.00 13.60 18.33 7.33 36.17 14.47 80.16 31 拟录取 三等 郑志镇  
384 46.08 34.50 13.80 17.33 6.93 33.00 13.20 80.01 32 拟录取 三等 刘德健  
田文扬 387 46.44 33.50 13.40 16.33 6.53 34.00 13.60 79.97 33 拟录取 三等 夏卫生  
罗培源 399 47.88 32.00 12.80 16.33 6.53 31.67 12.67 79.88 34 拟录取 三等 张祥林  
刘宇鑫 386 46.32 36.50 14.60 17.33 6.93 30.00 12.00 79.85 35 拟录取 三等 王义林  
赵景艳 373 44.76 36.50 14.60 16.67 6.67 34.50 13.80 79.83 36 拟录取 三等 王耕耘  
381 45.72 36.00 14.40 17.33 6.93 31.83 12.73 79.79 37 拟录取 三等 史玉升  
369 44.28 37.00 14.80 17.33 6.93 34.17 13.67 79.68 38 拟录取 三等 吴懿平  
罗琬先 374 44.88 33.50 13.40 17.33 6.93 36.00 14.40 79.61 39 拟录取 三等 陈柏金  
381 45.72 36.00 14.40 17.00 6.80 31.00 12.40 79.32 40 拟录取 三等 董选普  
376 45.12 34.00 13.60 17.00 6.80 34.00 13.60 79.12 41 拟录取 三等 王春明  
385 46.20 31.50 12.60 17.00 6.80 33.67 13.47 79.07 42 拟录取 三等 修吉平  
388 46.56 30.50 12.20 17.00 6.80 33.67 13.47 79.03 43 拟录取 三等 叶春生  
严先文 383 45.96 33.50 13.40 17.00 6.80 32.00 12.80 78.96 44 拟录取 三等 莫健华  
373 44.76 37.00 14.80 17.67 7.07 30.17 12.07 78.69 45 拟录取 三等 叶春生  
邓天正雄 360 43.20 37.00 14.80 18.00 7.20 33.67 13.47 78.67 46 拟录取 三等 周华民  
戴雨华 370 44.40 35.50 14.20 15.67 6.27 34.17 13.67 78.53 47 拟录取 三等 李中伟  
甘英杨 366 43.92 37.00 14.80 15.67 6.27 33.83 13.53 78.52 48 拟录取 三等 吴懿平  
353 42.36 37.50 15.00 17.33 6.93 35.33 14.13 78.43 49 拟录取 三等 薛丽红  
355 42.60 37.50 15.00 17.00 6.80 34.50 13.80 78.20 50 拟录取 三等 吴树森  
365 43.80 36.50 14.60 16.00 6.40 33.50 13.40 78.20 51 拟录取 三等 魏青松  
梅飞翔 367 44.04 36.00 14.40 16.33 6.53 32.83 13.13 78.11 52 拟录取 三等 王桂兰  
臧艳丽 373 44.76 31.00 12.40 16.00 6.40 35.83 14.33 77.89 53 拟录取 三等 安兵  
374 44.88 30.50 12.20 16.00 6.40 35.50 14.20 77.68 54 拟录取 三等 郑志镇  
涂成春 362 43.44 36.50 14.60 15.33 6.13 33.67 13.47 77.64 55 拟录取 三等 凌宏江  
357 42.84 36.00 14.40 15.67 6.27 35.00 14.00 77.51 56 拟录取 三等 余圣甫  
陈秋云 362 43.44 36.00 14.40 16.67 6.67 32.33 12.93 77.44 57 拟录取 三等 薛丽红  
付旻慧 347 41.64 37.00 14.80 16.33 6.53 36.17 14.47 77.44 58 拟录取 三等  
349 41.88 37.50 15.00 15.67 6.27 35.50 14.20 77.35 59 拟录取 三等 樊自田  
韩杰阁 356 42.72 36.50 14.60 15.00 6.00 35.00 14.00 77.32 60 拟录取 三等 黄安国  

材料学

考生姓名 初试成绩 复试成绩(40%) 总成绩 名次 上报意见 奖学金意见 导师分配 备注
原始 折算60% 专业笔试 英语面试 专业面试
原始 折算16% 原始 折算8% 原始 折算16%
杨惠玲 * * * * * * * * * * 拟录取 一等 黄云辉 保送
陶志祥 * * * * * * * * * * 拟录取 一等 夏先平 保送
熊兴 * * * * * * * * * * 拟录取 一等 翟天佑 保送
丁楠 * * * * * * * * * * 拟录取   翟天佑 支教
杨志翔 * * * * * * * * * * 拟录取 一等 王爱华 保送
赵前进 * * * * * * * * * * 拟录取 一等 胡先罗 保送
赵鹏飞 411 49.32 33 13.20 17 6.80 34.16 13.66 82.98 1 拟录取 二等 单斌  
史长春 405 48.60 35 14.00 17 6.80 33.44 13.38 82.78 2 拟录取 二等 单斌  
毛振威 398 47.76 33 13.20 18 7.20 34.00 13.60 81.76 3 拟录取 二等 蒋凯  
李足 395 47.40 35 14.00 17 6.80 33.84 13.54 81.74 4 拟录取 二等 于尧  
岳华聪 406 48.72 32 12.80 16 6.40 34.32 13.73 81.65 5 拟录取 二等 曾大文  
丘跃岗 399 47.88 33 13.20 17 6.80 34.00 13.60 81.48 6 拟录取 二等 杨君友  
王坤 417 50.04 27 10.80 16 6.40 35.52 14.21 81.45 7 拟录取 二等 黄云辉  
万小飞 422 50.64 25 10.00 18 7.20 33.12 13.25 81.09 8 拟录取 二等 翟天佑  
杜靖元 398 47.76 30 12.00 19 7.60 34.08 13.63 80.99 9 拟录取 二等 索进平  
张冬梅 396 47.52 30 12.00 18 7.20 35.68 14.27 80.99 10 拟录取 二等 蔡水洲  
史超 410 49.20 28 11.20 16 6.40 34.32 13.73 80.53 11 拟录取 二等 李会巧  
吴大贝 400 48.00 29 11.60 17 6.80 35.12 14.05 80.45 12 拟录取 三等 胡先罗  
葛立发 385 46.20 35 14.00 14 5.60 34.56 13.82 79.62 13 拟录取 三等 乔学亮  
黄亚群 400 48.00 26 10.40 17 6.80 35.76 14.30 79.50 14 拟录取 三等 袁利霞  
鲍凤 395 47.40 34 13.60 14 5.60 31.36 12.54 79.14 15 拟录取 三等 谈发堂  
李兆男 403 48.36 24 9.60 18 7.20 34.32 13.73 78.89 16 拟录取 三等 蒲健  
徐二江 394 47.28 30 12.00 15 6.00 33.92 13.57 78.85 17 拟录取 三等 李宁  
何煦 389 46.68 31 12.40 14 5.60 34.56 13.82 78.50 18 拟录取 三等 杨君友  
王秀 376 45.12 31 12.40 16 6.40 35.20 14.08 78.00 19 拟录取 三等 乔学亮  
何曼 358 42.96 35 14.00 18 7.20 34.48 13.79 77.95 20 拟录取 三等 王维  
邱玉凤 396 47.52 25 10.00 18 7.20 33.04 13.22 77.94 21 拟录取 三等 李箭  
吴薇 400 48.00 24 9.60 17 6.80 33.76 13.50 77.90 22 拟录取 三等 胡树兵  
廖超怡 394 47.28 27 10.80 16 6.40 33.28 13.31 77.79 23 拟录取 三等 李会巧  
王永庆 381 45.72 31 12.40 15 6.00 33.84 13.54 77.66 24 拟录取 三等 文艳伟  
邱鹏 394 47.28 25 10.00 17 6.80 33.84 13.54 77.62 25 拟录取 三等 池波  
康全飞 390 46.80 26 10.40 17 6.80 34.00 13.60 77.60 26 拟录取 三等 胡树兵  
张翁晶 387 46.44 30 12.00 13 5.20 34.32 13.73 77.37 27 拟录取 三等 胡木林  
李佳红 383 45.96 28 11.20 16 6.40 34.16 13.66 77.22 28 拟录取 三等 张文军  
段光雄 392 47.04 25 10.00 17 6.80 33.36 13.34 77.18 29 拟录取 三等 谢云鹏  
杜轩 379 45.48 30 12.00 14 5.60 35.04 14.02 77.10 30 拟录取 三等 徐鸣  
向经纬 388 46.56 26 10.40 16 6.40 34.08 13.63 76.99 31 拟录取 三等 张五星  
彭慧琼 384 46.08 29 11.60 15 6.00 33.04 13.22 76.90 32 拟录取 三等 谢长生  
张利 390 46.80 26 10.40 15 6.00 33.92 13.57 76.77 33 拟录取 三等 卢兴  
袁渝 391 46.92 22 8.80 18 7.20 34.40 13.76 76.68 34 拟录取 三等 肖建中  
李喆 385 46.20 27 10.80 16 6.40 33.12 13.25 76.65 35 拟录取 三等 池波  
冯平源 396 47.52 27 10.80 14 5.60 31.44 12.58 76.50 36 拟录取 三等 王玮  
王兵 387 46.44 23 9.20 17 6.80 35.04 14.02 76.46 37 拟录取 三等 肖建中  
邓谦 388 46.56 24 9.60 17 6.80 33.60 13.44 76.40 38 拟录取 三等 张顺平  
高婉如 388 46.56 29 11.60 14 5.60 31.60 12.64 76.40 39 拟录取 三等 卢兴  
倪大伟 407 48.84 20 8.00 15 6.00 33.60 13.44 76.28 40 拟录取 三等 马颖  
骆海风 396 47.52 25 10.00 17 6.80 29.84 11.94 76.26 41 拟录取 三等 熊惟皓  
林俍佑 385 46.20 25 10.00 16 6.40 34.08 13.63 76.23 42 拟录取 三等 蒲健  
曹政 379 45.48 26 10.40 16 6.40 34.80 13.92 76.20 43 拟录取 三等 朱文  
马丹祥 384 46.08 24 9.60 16 6.40 34.64 13.86 75.94 44 拟录取 三等 郭新  
黄金强 380 45.60 28 11.20 15 6.00 32.64 13.06 75.86 45 拟录取 三等 夏风  
周益 388 46.56 26 10.40 15 6.00 31.92 12.77 75.73 46 拟录取 三等 马颖  
李闻涛 367 44.04 30 12.00 16 6.40 33.20 13.28 75.72 47 拟录取 三等 张晓东  
廉嘉丽 372 44.64 28 11.20 15 6.00 34.16 13.66 75.50 48 拟录取 三等 蒋凯  
吕福成 390 46.80 24 9.60 14 5.60 32.96 13.18 75.18 49 拟录取 三等 郭新  
陈婉琦 368 44.16 32 12.80 14 5.60 31.52 12.61 75.17 50 拟录取 三等 沈越  
张志伟 376 45.12 28 11.20 15 6.00 32.00 12.80 75.12 51 拟录取 三等 曾大文  
冯文健 370 44.40 27 10.80 17 6.80 32.80 13.12 75.12 52 拟录取 三等 李箭  
倪茜 351 42.12 30 12.00 18 7.20 34.30 13.72 75.04 53 拟录取 三等 吴跃  
田思宇 378 45.36 26 10.40 15 6.00 33.12 13.25 75.01 54 拟录取 三等 张海波  
颜杰 366 43.92 32 12.80 14 5.60 31.52 12.61 74.93 55 拟录取 三等 徐 鸣  
邓先云 389 46.68 26 10.40 12 4.80 32.48 12.99 74.87 56 拟录取 三等 赤阪健
向型华 370 44.40 29 11.60 13 5.20 33.44 13.38 74.58 57 拟录取 三等 韩建涛
刘志轩 385 46.20 23 9.20 15 6.00 32.88 13.15 74.55 58 拟录取 三等 常海欣
张芹 378 45.36 27 10.80 12 4.80 33.92 13.57 74.53 59 拟录取 三等 韩建涛
任洋洋 387 46.44 21 8.40 14 5.60 35.04 14.02 74.46 60 拟录取 三等 韩建涛
杨龙 354 42.48 29 11.60 18 7.20 32.72 13.09 74.37 61 拟录取 三等 赤阪健
孙畅 367 44.04 27 10.80 15 6.00 33.68 13.47 74.31 62 拟录取 三等 赤阪健
李杰 393 47.16 20 8.00 15 6.00 32.80 13.12 74.28 63 拟录取 三等 常海欣
王梨梨 307 36.84 23 9.20 14 5.60 32.80 13.12 64.76 64 拟录取   张五星 少骨

材料工程

考生姓名 初试成绩 复试成绩(40%) 总成绩 名次 上报意见 奖学金意见 导师分配 备注
原始 折算60% 专业笔试 英语面试 专业面试
原始 折算16% 原始 折算8% 原始 折算16%
廖超                   推免 拟录取 一等 樊自田  
李雪梅                   推免 拟录取 一等 胡树兵  
谭杰文                   推免 拟录取 一等 魏青松  
黄欢                   推免 拟录取 一等 张祥林  
李向悦                   推免 拟录取 一等 乔学亮  
周沙沙                   推免 拟录取 一等 翟天佑  
黄加坤                   推免 拟录取 一等 张宜生  
罗园青                   推免 拟录取 一等 王春明  
彭浩                   推免 拟录取 一等 吴丰顺  
曹聪帅                   推免 拟录取 一等 刘德健  
肖亮                   推免 拟录取 一等 王春明  
陈东林                   推免 拟录取 一等 莫健华  
熊妮                   推免 拟录取 一等 张祥林  
徐祥                   推免 拟录取 一等 柳玉起  
石晓梅                   推免 拟录取 一等 王新云  
陈洪宇                   推免 拟录取 一等 夏卫生  
梁明俊 413 49.56 37.00 14.80 18.33 7.33 38.00 15.20 86.89 1 拟录取 二等 周建新  
程佳文 392 47.04 32.00 12.80 19.33 7.73 39.67 15.87 83.44 2 拟录取 二等 严有为  
刘文君 385 46.20 34.00 13.60 18.67 7.47 36.67 14.67 81.93 3 拟录取 二等 修吉平  
孙秀丽 400 48.00 31.00 12.40 18.00 7.20 35.33 14.13 81.73 4 拟录取 二等 黄安国  
易幻 391 46.92 36.00 14.40 17.33 6.93 33.00 13.20 81.45 5 拟录取 二等 蔡水洲  
383 45.96 36.00 14.40 17.00 6.80 35.67 14.27 81.43 6 拟录取 二等 张宜生  
卢亚军 398 47.76 34.50 13.80 14.00 5.60 35.33 14.13 81.29 7 拟录取 二等 王耕耘  
陈清勇 381 45.72 36.50 14.60 16.67 6.67 34.67 13.87 80.85 8 拟录取 二等 王桂兰  
郑徐雨 393 47.16 36.00 14.40 17.00 6.80 31.00 12.40 80.76 9 拟录取 二等 董选普  
380 45.60 35.50 14.20 17.00 6.80 34.67 13.87 80.47 10 拟录取 二等 叶升平  
张锡武 380 45.60 36.50 14.60 17.33 6.93 33.00 13.20 80.33 11 拟录取 二等 王义林  
李俊浩 371 44.52 35.00 14.00 17.67 7.07 36.67 14.67 80.25 12 拟录取 二等 廖敦明  
周少文 397 47.64 35.50 14.20 13.67 5.47 31.67 12.67 79.97 13 拟录取 二等 周华民  
395 47.40 36.50 14.60 15.67 6.27 28.33 11.33 79.60 14 拟录取 二等 周建新  
刘知为 377 45.24 36.00 14.40 15.00 6.00 34.33 13.73 79.37 15 拟录取 二等 夏先平  
姚兴兵 385 46.20 30.00 12.00 17.33 6.93 34.00 13.60 78.73 16 拟录取 二等 吴懿平  
余振宇 393 47.16 32.00 12.80 17.33 6.93 29.33 11.73 78.63 17 拟录取 二等 余圣甫 WISCO实验室
374 44.88 37.00 14.80 15.67 6.27 31.67 12.67 78.61 18 拟录取 三等 王桂兰 WISCO实验室
朱 朋 371 44.52 34.50 13.80 16.33 6.53 34.00 13.60 78.45 19 拟录取 三等 叶升平 WISCO实验室
351 42.12 35.00 14.00 18.33 7.33 37.33 14.93 78.39 20 拟录取 三等 王从军 WISCO实验室
355 42.60 33.00 13.20 18.33 7.33 38.00 15.20 78.33 21 拟录取 三等 吴树森 WISCO实验室
348 41.76 37.50 15.00 17.67 7.07 35.67 14.27 78.09 22 拟录取 三等 闫春泽 WISCO实验室
陈凯明 349 41.88 36.50 14.60 17.33 6.93 36.67 14.67 78.08 23 拟录取 三等 余圣甫 WISCO实验室
翟直上 371 44.52 34.50 13.80 16.67 6.67 32.67 13.07 78.05 24 拟录取 三等 凌宏江 WISCO实验室
李小成 374 44.88 36.00 14.40 15.67 6.27 30.67 12.27 77.81 25 拟录取 三等 张五星 WISCO实验室
周丙涛 353 42.36 31.50 12.60 17.67 7.07 37.33 14.93 76.96 26 拟录取 三等 宋武林 WISCO实验室
349 41.88 34.00 13.60 17.33 6.93 36.33 14.53 76.95 27 拟录取 三等 李晨辉 WISCO实验室
胡嘉浩 356 42.72 32.50 13.00 17.00 6.80 36.00 14.40 76.92 28 拟录取 三等 张顺平 WISCO实验室
362 43.44 33.00 13.20 16.00 6.40 34.33 13.73 76.77 29 拟录取 三等 李晨辉 WISCO实验室
354 42.48 35.00 14.00 17.00 6.80 33.33 13.33 76.61 30 拟录取 三等 张文军 WISCO实验室
王晓雪 338 40.56 37.00 14.80 17.67 7.07 35.33 14.13 76.56 31 拟录取 三等 郭新 WISCO实验室
刘睿东 362 43.44 34.00 13.60 16.67 6.67 30.00 12.00 75.71 32 拟录取 三等 乔学亮 WISCO实验室
372 44.64 35.50 14.20 13.00 5.20 28.33 11.33 75.37 33 拟录取 三等 王爱华 WISCO实验室
360 43.20 31.50 12.60 17.33 6.93 31.00 12.40 75.13 34 拟录取 三等 宋武林 WISCO实验室
347 41.64 35.00 14.00 16.00 6.40 32.00 12.80 74.84 35 拟录取 三等 吕卫文 WISCO实验室
332 39.84 36.50 14.60 16.33 6.53 33.33 13.33 74.31 36 拟录取 三等 李箭 WISCO实验室
李成磊 367 44.04 30.00 12.00 14.00 5.60 31.50 12.60 74.24 1 拟录取 三等 乔学亮 调剂
秦志伟 369 44.28 27.00 10.80 14.00 5.60 32.80 13.12 73.80 2 拟录取 三等 熊惟皓 调剂
徐美琳 354 42.48 30.00 12.00 13.00 5.20 35.00 14.00 73.68 3 拟录取 三等 徐鸣 调剂
吕璐 360 43.20 25.00 10.00 16.00 6.40 35.10 14.04 73.64 4 拟录取 三等 王维 调剂
柯霖波 369 44.28 25.00 10.00 14.00 5.60 34.30 13.72 73.60 5 拟录取 三等 李会巧 调剂
李博文 367 44.04 23.00 9.20 18.00 7.20 32.90 13.16 73.60 6 拟录取 三等 杨青青 调剂
王宁 366 43.92 29.00 11.60 12.00 4.80 33.00 13.20 73.52 7 拟录取 三等 黄开金 调剂

上一主题:【毕业生专访】齐头并进,共筑辉煌——专访...

上一主题:暂时没有记录